<kbd id='IaNfgzGfwtFkVeU'></kbd><address id='IaNfgzGfwtFkVeU'><style id='IaNfgzGfwtFkVeU'></style></address><button id='IaNfgzGfwtFkVeU'></button>

        2018年国度手艺奖初评:140项国度手艺前进奖项目―_澳门娱乐平台

        日期:2018-09-24 / 人气: / 来源:

          按照《国度手艺奖励。条例尝试。细则》的划定,现将初评通过的140项国度手艺前进奖项目在科技部网站(http://www.most.gov.cn)和国度手艺奖励。事情办公[bàngōng]室网站(http://www.nosta.gov.cn)宣布。。

          是此次宣布。的2018国度科技前进奖初评通过项目标具体内容[nèiróng]:

        2018国度科技前进奖初评通过项目

        序号 评审组 项目名称 完成。人 完成。单元 提名单元(专家[zhuānjiā]) 初评发起品级

        1 作物遗传育种与园艺组 梨早、中熟新品种选育与高效育种手艺创新[chuàngxīn] 张绍铃,施泽彬,王迎涛,李秀根,吴 俊,李 勇,胡征龄,杨 健,陶书田,戴美松 南京农业[nóngyè]大学。,浙江省农业[nóngyè]科,农业[nóngyè]科郑州果树研究所,河北省农林科石家庄果树研究所 教诲部 二等奖

        2 作物遗传育种与园艺组 月季等切花高质高效种植与运销保鲜手艺及 高俊平,马 男,穆 鼎,张 颢,包满珠,罗卫红,张延龙,张 力,周厚高,刘与明 农业[nóngyè]大学。,农业[nóngyè]科蔬菜花草研究所,云南省农业[nóngyè]科花草研究所,华中农业[nóngyè]大学。,南京农业[nóngyè]大学。,西北农林科技大学。,昆明花草拍卖[pāimài]买卖公司[gōngsī] 教诲部 二等奖

        3 作物遗传育种与园艺组 大豆。种质发掘、创新[chuàngxīn]与使用 邱丽娟,常汝镇,韩英鹏,郭 泰,李英慧,付亚书,关荣霞,朱振东,孙宾成,刘章雄 农业[nóngyè]科作物研究所,东北[dōngběi]农业[nóngyè]大学。,黑龙江省农业[nóngyè]科佳木斯分院,黑龙江省农业[nóngyè]科绥化分院,呼伦贝尔市农业[nóngyè]研究所 农业[nóngyè]部 二等奖

        4 作物遗传育种与园艺组 黄瓜多抗种质资源创制与新品种选育 顾兴芳,张圣平,苗 晗,王 烨,谢丙炎,方秀娟,刘 伟,梁洪军,李竹梅 农业[nóngyè]科蔬菜花草研究所 农业[nóngyè]部 二等奖

        5 作物遗传育种与园艺组 高产小麦新品种郑麦7698的选育与 许为钢,王会伟,张 磊,马运粮,张慎举,董海滨,张建周,齐学礼,郭 瑞,杨娟妮 河南省农业[nóngyè]科小麦研究所,商丘手艺,河南省种子治理站,陕西省种子治理站 河南省 二等奖

        6 林业组 农林物成果板低碳制造[zhìzào]手艺与财产化 吴义强,李新功,李贤军,卿 彦,胡云楚,刘 元,陈秀兰,詹满军,陈文鑫,段家宝 中南林业科技大学。,大亚板团体公司[gōngsī],广西丰林木业团体股份公司[gōngsī],连云港保丽森实业。公司[gōngsī],河南恒顺植物纤维板公司[gōngsī] 国度林业局 二等奖

        7 林业组 林业病虫害防治高效施药手艺与装创制及财产化 周宏平,许林云,崔业民,茹 煜,蒋雪松,张慧春,郑增强,贾志成,李秋洁,崔 华 南京林业大学。,南通市广益责任公司[gōngsī] 国度林业局 二等奖

        8 林业组 高辨别率遥感林业手艺与服务平台。 李增元,高志海,张煜星,陈尔学,张 旭,覃先林,夏朝宗,李晓松,凌成星,李崇贵 林业研究院资源信息[xìnxī]研究所,国度林业局观察诡计设计院,科遥感与数字地球研究所,西安科技大学。 国度林业局 二等奖

        9 林业组 灌木林虫灾产发火制与生态调控手艺 骆有庆,宗世祥,张金桐,盛茂领,曹川健,温俊宝,张连生,孙淑萍,陶 静 北京[běijīng]林业大学。,山西。农业[nóngyè]大学。,国度林业局丛林病虫害防治总站,宁夏回族区丛林病虫防治检疫总站,建平县丛林病虫害防治检疫站 国度林业局 二等奖

        10 养殖[yǎngzhí]业组 猪抗病手艺创立与 陈代文,车炼强,詹 勇,吴 德,余 冰,虞 洁,张克英,何 军,韩继涛,张 璐 四川农业[nóngyè]大学。,浙江大学。,四川铁骑力士实业。公司[gōngsī],新但愿六和股份公司[gōngsī],通威股份公司[gōngsī],重庆优宝手艺股份公司[gōngsī],福建傲农科技团体股份公司[gōngsī] 四川省 二等奖

        11 养殖[yǎngzhí]业组 高效瘦肉型种猪新系培养与 吴珍芳,王,罗旭芳,胡晓湘,张守全,蔡更元,李紫聪,徐 利,黄瑞森,严尚维 华南农业[nóngyè]大学。,广东温氏食物团体股份公司[gōngsī],农业[nóngyè]大学。,北京[běijīng]养猪育种,广东省农业[nóngyè]装研究所 黄路生,桂建芳,孟安明 二等奖

        12 养殖[yǎngzhí]业组 长江口渔业资源养护手艺创新[chuàngxīn]与 庄 平,徐 跑,张 涛,张根玉,赵 峰,唐文乔,徐钢春,钱晓明,施永海,徐东坡 水产研究院东海水产研究所,水产研究院淡水渔业研究,上海市水产研究所,上海大学。,江苏中洋团体股份公司[gōngsī] 农业[nóngyè]部 二等奖

        13 养殖[yǎngzhí]业组 肉鸡新品种京海黄鸡培养及其财产化 王金玉,顾云飞,谢恺舟,戴国俊,张跟喜,施会强,俞亚波,王宏胜,侯庆永,朱新飞 扬州大学。,江苏京海禽业团体公司[gōngsī],江苏省畜牧总站 农学会。 二等奖

        14 养殖[yǎngzhí]业组 淡水鱼类远缘杂交手艺及 刘少军,覃钦博,陶 敏,张 纯,罗凯坤,肖 军,王 石,胡方舟,周工健,杨 震 湖南大学。,湖南湘云科技公司[gōngsī] 麦康森,张亚平,印遇龙 二等奖

        15 养殖[yǎngzhí]业组 处所鸡呵护使用手艺创立与 康相涛,田亚东,李国喜,孙桂荣,韩瑞丽,李转见,闫峰宾,蒋瑞瑞,赵国土,苏耀辉 河南农业[nóngyè]大学。,河南三高农牧股份公司[gōngsī],广东金种农牧科技股份公司[gōngsī],贵州柳江畜禽公司[gōngsī],河南省淇县永达食业公司[gōngsī],河南省惠民禽业公司[gōngsī],湖南省吉泰农牧公司[gōngsī] 河南省 二等奖

        16 科普组 图说劫难逃生自救丛书 刘中民,王立祥,贾群林,田军章,赵中辛   中华[zhōnghuá]医学[yīxué]会 二等奖

        17 科普组 生命机密丛书(达尔文的证据、深海鱼影和人体[réntǐ]的机密) 隋鸿锦,于胜波,赵 欣,高海斌,丁彩云,吴 军,张 凡,马学伟,郑 楠   科协 二等奖

        18 科普组 “珍稀物种”系列科普片 王小明,李 伟,叶晓青,项先尧,丁建新,丁由中,夏建宏,张维赟,郝晓霞,崔 滢   上海市 二等奖

        19 工人。、农夫手艺创新[chuàngxīn]组 列车[lièchē]整车调试情况模仿手艺及 罗昭强 中车长春轨道客车股份公司[gōngsī] 中华[zhōnghuá]天下。总工会。 二等奖

        20 工人。、农夫手艺创新[chuàngxīn]组 航天超细直径小腔检漏管路制造[zhìzào]手艺及推广 王曙群 上海航天设制造[zhìzào]总厂 中华[zhōnghuá]天下。总工会。 二等奖

        21 企业[qǐyè]手艺创新[chuàngxīn]工程。组 长飞光纤光缆手艺创新[chuàngxīn]工程。   长飞光纤光缆股份公司[gōngsī] 湖北省 二等奖

        作者:澳门娱乐平台